Пятница, 29.03.2024, 14:20

Приветствую Вас Гость заморский | RSS

 

Azi
muth
ProjecT
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общий форум » Исторический Форум » Не ходи на Русь - сопли заморозишь. (Говорят Россия выигрывает только из-за зимы...)
Не ходи на Русь - сопли заморозишь.
Говорят Россия выигрывает только из-за зимы...
1.Да, это так.[ 0 ][0.00%]
2.Нет, Здесь причина в другом.[ 0 ][0.00%]
3.Это одиг из факторов.[ 4 ][100.00%]
Всего ответов: 4
lisДата: Понедельник, 05.03.2007, 23:45 | Сообщение # 31
Гридень
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен, а вот некие выше утверждают, что танки тут нипричём. Мол ездили они на бензоле, а он замерзает при -22, да и гусеницы у них узкие - в ложбиназ, ямах, да в канавах с лужами застревали.




Пусть я погиб под Агропромом,
И кровь моя досталась псам.
А наш калаш на знамя Штурма -
Всё также рвётся к небесам!
Все так же быстр он и беспечен
И, как всегда, неустрашим.
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Но вечен Штурм, но вечен Штурм!
 
SchwarzWolfДата: Понедельник, 05.03.2007, 23:47 | Сообщение # 32
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ерунда, немцы без танков дальше не пошли бы, хотя горели танки много лудше нежели сем советские.
 
lisДата: Понедельник, 05.03.2007, 23:49 | Сообщение # 33
Гридень
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, наши (советсские войска) их красиво поджигали коктелями молотова. А немцы просто пробивали наши фанерные танки. После чего тот был похож на решето... biggrin




Пусть я погиб под Агропромом,
И кровь моя досталась псам.
А наш калаш на знамя Штурма -
Всё также рвётся к небесам!
Все так же быстр он и беспечен
И, как всегда, неустрашим.
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Но вечен Штурм, но вечен Штурм!
 
SchwarzWolfДата: Понедельник, 05.03.2007, 23:53 | Сообщение # 34
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Танки из вонеры, ты в каком антисоветском журнальчике прочитал? У лёгких танков и должна быть броня противопульная, если не противопульная то это уже не скортостной лёгкий танк.
 
lisДата: Понедельник, 05.03.2007, 23:59 | Сообщение # 35
Гридень
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто это самый распросраннёный миф. Вот и пошутил. А насчёт ещё одного поста - я ошибся. Там было написано, что ездили не на бензоле, а на какой-то жидкости (какая забыл) в которую входил бензол.




Пусть я погиб под Агропромом,
И кровь моя досталась псам.
А наш калаш на знамя Штурма -
Всё также рвётся к небесам!
Все так же быстр он и беспечен
И, как всегда, неустрашим.
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Но вечен Штурм, но вечен Штурм!
 
TrasirДата: Вторник, 06.03.2007, 00:01 | Сообщение # 36
Охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Schwarz Wolf +1! Правильно, легкий не значит плохой! А про плавающий я писал, что он не может быть плохим! Плохим - по сравнению с кем???
 
lisДата: Вторник, 06.03.2007, 00:18 | Сообщение # 37
Гридень
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное по сравнению с неплавующим... или с немецким кювельгагеном, плавающим броневикам итд...




Пусть я погиб под Агропромом,
И кровь моя досталась псам.
А наш калаш на знамя Штурма -
Всё также рвётся к небесам!
Все так же быстр он и беспечен
И, как всегда, неустрашим.
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Но вечен Штурм, но вечен Штурм!
 
azimuthДата: Вторник, 06.03.2007, 11:10 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня есть модели советских танков БТ и КВ, выполненные из олова. Масштаб примерно 1/72. Хорошая вещь для каждого любителя военной истории и моделизма smile
 
nemoДата: Понедельник, 01.10.2007, 09:40 | Сообщение # 39
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
поздно я, конечно, включаюсь в вашу полемику, но тема для меня очень интересная и в своё время я груду книг перелопатил по этому поводу. я спорить особо не буду-приведу некоторые небольшие уточнения:
1. Насчёт автоматического оружия-у немцев на пехотный взвод было максимум 3(!) автомата, другое дело, что имелось 2(!) МГ. соответственно общая плотность огня была в разы выше, чем у нашего взвода, так как и численность немецкого взвода была больше.
2. Применение танков было более эффективно-в разрывы обороны вводились танковые клинья, которые, обходя крупные узлы сопротивления выходили в глубокий тыл Красной Армии-сильный деморализующий фактор(вот и массовая сдача в плен)
3. Германская авиация однозначно имела огромное преимущество+налаженная связь- любое сопротивление наземным частям немецкой армии тутже подвергалось ожесточённым атакам с воздуха( у нас рации стояли лишь на на танках командиров рот, а то и командиров постарше, о пехоте говорить вообще неуместно)
4.И вот несокрушимый германский каток накатывается на Москву.....но:
группа армий"Центр" несмотря на победное шествие, измотана в летних боях(морально и физически), танки несут небоевые потери
пройдя большое расстояние своим ходом-не такой уж и большой у них был ресурс на то время, но и это не остановило бы немцев- они взяли бы Москву, даже уложив в уличных боях всю группу-слишком велик был приз.Вспомните, что ведь всё было подготовлено к эвакуации, а многие открыто удирали.....Просто изменился расклад сил: Убедившись в том, что Япония не нападёт , советское командование перебрасывает под Москву из-за Урала, с Дальнего Востока свежие , полностью укомплектованные, боеспособные дивизии(т.н. "сибиряков").Осталось лишь в кровопролитных боях выдержать последний натиск и нанести конртудар.Опять же с других участков фронта были стянуты немногочисленные танковые силы. Блицкриг окончился.А мороз фактор ощутимый, но далеко не основной(от обморожений страдали и наши солдаты)

А то, что немцы воевали более умело, а мы у них учились, говорит то, что война продлилась ещё три с половиной года и оплеухи мы получали весьма ощутимые, пока завернули немцам салазки

 
Форум » Общий форум » Исторический Форум » Не ходи на Русь - сопли заморозишь. (Говорят Россия выигрывает только из-за зимы...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Использована информация с форума Империал              Copyright MyCorp © 2007 by: lis Сделать бесплатный сайт с uCoz