Пятница, 26.04.2024, 17:29

Приветствую Вас Гость заморский | RSS

 

Azi
muth
ProjecT
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий форум » Исторический Форум » Не ходи на Русь - сопли заморозишь. (Говорят Россия выигрывает только из-за зимы...)
Не ходи на Русь - сопли заморозишь.
Говорят Россия выигрывает только из-за зимы...
1. Да, это так. [ 0 ] [0.00%]
2. Нет, Здесь причина в другом. [ 0 ] [0.00%]
3. Это одиг из факторов. [ 4 ] [100.00%]
Всего ответов: 4
lisДата: Воскресенье, 04.03.2007, 21:14 | Сообщение # 16
Гридень
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Репутация: 0
Статус: Offline
ТЫ ЧТО?!
Начало войны вспомни 1941 год, который какие т-34?! Особенно т-34-85!!!!! Они появились ТОЛЬКО в 43 году!!! А до этого наши старые танки и броневики той же модели, что и с которых выступал товарищ Ленин красиво горели на закате, смотря в след уходящим танковым дивизиям немцам!!!

ПС я не фашист. Просто мы договорились, что я выступаю против этой теории - для развития спора. А как политолог, я должен уметь разговаривать за любую сторону.





Пусть я погиб под Агропромом,
И кровь моя досталась псам.
А наш калаш на знамя Штурма -
Всё также рвётся к небесам!
Все так же быстр он и беспечен
И, как всегда, неустрашим.
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Но вечен Штурм, но вечен Штурм!
 
azimuthДата: Воскресенье, 04.03.2007, 21:20 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
А по-моему в 41 году были и Т-34, другие современные танки, только их неграмотно использовали
 
lisДата: Воскресенье, 04.03.2007, 21:24 | Сообщение # 18
Гридень
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно вопрос?
Какую модель танка т-34 вы имеете в виду?
Моделей данного танка было ОЧЕНЬ много, и между прочим и сейчас выпускается.
Самые "убойные" для той эпохи т-34-85, который сейчас на памятниках стоят появились в конце войны. А вот другие МОДЕЛИ танка т-34 существовали и ранее но были значительно слабее и не совершенны. Например такие танки как т34-35, т-34-45, итд...





Пусть я погиб под Агропромом,
И кровь моя досталась псам.
А наш калаш на знамя Штурма -
Всё также рвётся к небесам!
Все так же быстр он и беспечен
И, как всегда, неустрашим.
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Но вечен Штурм, но вечен Штурм!
 
azimuthДата: Воскресенье, 04.03.2007, 21:26 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, загрузили..., честно говоря не помню, но в следующий раз подготовлюсь sad
 
lisДата: Воскресенье, 04.03.2007, 21:32 | Сообщение # 20
Гридень
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Репутация: 0
Статус: Offline
Да мы тоже без подготовки. Так, отрывочные знания. Хотя вон мой оппонент готовиться, пост строчит... говорит ещё полчаса писать будет. Наверное книгу перепечатывает.




Пусть я погиб под Агропромом,
И кровь моя досталась псам.
А наш калаш на знамя Штурма -
Всё также рвётся к небесам!
Все так же быстр он и беспечен
И, как всегда, неустрашим.
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Но вечен Штурм, но вечен Штурм!
 
azimuthДата: Воскресенье, 04.03.2007, 21:35 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, если без подготовки, то Т-34-35,45 по-моему какая-то фигня wink
 
lisДата: Воскресенье, 04.03.2007, 21:39 | Сообщение # 22
Гридень
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, были такие! Счас фотки в инете поищу!




Пусть я погиб под Агропромом,
И кровь моя досталась псам.
А наш калаш на знамя Штурма -
Всё также рвётся к небесам!
Все так же быстр он и беспечен
И, как всегда, неустрашим.
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Но вечен Штурм, но вечен Штурм!
 
lisДата: Воскресенье, 04.03.2007, 21:46 | Сообщение # 23
Гридень
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Репутация: 0
Статус: Offline
Фотки найти не удалось но нашёл информацию:

Сражения 1941 года выявили слабые и сильные стороны советского среднего танка Т-34. Главное конструкторское бюро (ГКБ-Т-34, руководитель А.А. Морозов) танков Т-34 на заводе ?183 в Нижнем Тагиле, куда оно было эвакуировано из Харькова, стремилось внести любые значительные изменения в танк не только с целью устранения выявленных недостатков и снижения производственных расходов, но, главным образом, вследствие отчаянной потребности в танках на фронте. Летом 1942 года, имея за плечами завод, ГКБ завершило свою первую серьезную модернизацию танка Т-34. Он получил наименование Т-34 образца 1943 года (иногда в литературных источниках можно встретить Т-34-43) Вслед за ним выходит модификация этого танка Т-34-76

Также нашёл целую книгу посвящённую Т-34-35, но качать не буду весит... уж очень много.





Пусть я погиб под Агропромом,
И кровь моя досталась псам.
А наш калаш на знамя Штурма -
Всё также рвётся к небесам!
Все так же быстр он и беспечен
И, как всегда, неустрашим.
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Но вечен Штурм, но вечен Штурм!


Сообщение отредактировал lis - Воскресенье, 04.03.2007, 21:56
 
TrasirДата: Воскресенье, 04.03.2007, 22:12 | Сообщение # 24
Охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Т-34 в 43 году!!!!???? Ну ты блин даещь!!!

Старые танки!!!? Не значит плохие!!! Возьмем Т-37 - противопульное бронирование!И пулеметное вооружение!
Да. Как ни прискорбно за все надо платить! И за способность плавать тоже! Т-37 ПЕРВЫЙ В МИРЕ ПЛАВАЮЩИЙ ТАНК! Одно из двух: или мы трехпудовыми гирями мощь качаем на берегу, или в речке плаваем... оставив гири на песочке. А совместить противоснарядное бронирование танка с возможностью плавать до сих пор никому не удалось, как и плавание спортсмена с трех пудовыми гирями в руках.
К слову сказать, немецкий Т-1 поступил на вооружение годом позже в 1934 году, вес имел почти такой же - 3.5 тонны, экипаж такой же - 2 человека, такую же противопульную броню и пулеметное вооружение...
Только плавать не умел!
И когда супостаты скалят зубы над моим Т-37, я предлагаю характеристики нашего самого старого, самого легкого плавающего танка сравнить с характеристиками самого лучшего, самого мощного немецкого плавающего танка. И тут смех стихает! Выясняется что в Германии плавающих танков нет и никогда не было! До войны не было и в ходе войны не появилось. Великая Германия вступает в XXI век без плавающих танков. И неизвестно когда начнет их создавать! А у нас плавающие танки были еще в начале 30-х годов XX века. Мы Германию в этом вопросе почти на сто лет обошли!
И во Франции плавающих танков не было. И в Британии! А день рождения танковых войск Америки 10 июля 1940 года. Когда РККА громила танками 6-ю японскую армию на Халхин-Голе и "освобождала" Финляндию, Эстонию, Латвию, Литву, Бессарабию и Буковину, в Америке вообще танковых войск не было.И только после разгрома Франции и британских войск на континенте американские генералы сообразили, что пора пересаживаться с коней, пора думать о создании танковых войск. Через год в июне 1941, в США было менее 400 танков. Это были маломощные старомодные клепаные уроды огромной высоты с легкой броней и многоярусным расположением совершенно устаревшего вооружения.Самое мощное танковое орудие американских танков в 1941 году - 37 мм пушка. Но она стояла только на некоторых танках! Под закат войны, в 1944 году, в США появились огромного размера плавающие бронетранспортеры. Это были надежные машины, которые имели отменную плавучесть. Но все же-это не танки и танками их никто не называл. Итак, разница: в Америке появилось НЕЧТО ПОХОЖЕЕ на плавающий танк под конец войны, а у нас плавающие танки были приняты на вооружение войск ЗАДОЛГО ДО ЕЕ НАЧАЛА!
И вот американцы смеются над нами: в 1933 году у вас, русские дурачки, плавающие танки были очень плохими.
Над нашими плавающими танками немцы смеются, французы и британцы зубы скалят: у вас плавающий танк в 1933 году был плохо вооружен и слабо бронирован! И весь мир со стульев сползает, над нами, сиволапыми хохочет. А мы сами громче всех: мы были к войне не готовы! У нас танки были легкими и устаревшими!
УСТАРЕВШИМИ!? В СРАВНЕНИИ С КЕМ???

Что же представлял из себя "легкий и устаревший" Т-37?
Вот кое что о нем, а заодно и о наркоме обороны Ворошилове. В августе 1935 года по приказу Ворошилова 7 Т-37А стартовали в Ленинграде, прошли на гусеницах несколько десятков километров, дальше вплавь по реке Луге, сквозь непролазные водоросли, затем река Шелонь и озеро Ильмень. А на озере шторм. Путь через Ильмен-55 километров. Это расстояние танки преодолели вплавь через крутые волны за 8 часов 15 минут. Далее река Волхов, Новоладожский канал, свирепая, коварная Нева. Все 7 танков финишировали у Петропавловской крепости. За 11 дней они прошли 700 километров, в том числе 600 вплавь. Без единой аварии и даже поломки!
А теперь давайте себя называть дураками, посыпать головы пеплом и говорить, что мы были к войне не готовы. Давайте обзывать Т-37А легким и устаревшим! Давайте вопить на весь свет, что нароком Ворошилов - кавалерист и дурак!
Т-37А выпускался с 1933 по 1936 год.
Танк если нет войны, служит 10, 15, 20 лет. ТеоретическиТ-37А которые вышли с заводов в 1933 году, подлежали замене в 1943-1948 годах. А то и позже. А последние, выпущенные в 1936 г. подлежали замене в 1951-55 гг. Как же они могли устареть к 1941 году?И как это получилось, что мы свои уникальные танки, которые прослужили к 1941 году по 5-8 лет, вычеркнули из истории?
Сколько же их было?
Ответ: легких плавающих танков Т-37А было построено 2627. В локальных конфликтах они почти не использовались, братьям по классу не поставлялись. Так что к 1941 году практически все они были в строю
В 1936 году был начат выпуск более совершенного пл. танка Т-38. Сер. выпуск-до 1939 г. Всего построено 1375 танков этого типа.
19 декабря 1939 года самый яркий, самый ослепительный день в истории мирового танкостроения. В этот день на вооружение красной армии был принят сразу полный спектр нового бронетанкового вооружения - 3 новейших танка: легкий плавающий Т-40, средний Т-34 и тяжелый танк прорыва КВ.
КВ оставался сильнейшим танком мира в первой половине Второй мировой войны. Ни в одной стране мира не было не только его аналогов, но даже и такой весовой категории. КВ имел неслыханный конструктивный резерв, который пройдя несколько этапов совершенствования от КВ-1 до КВ-13, превратить его в ИС-1, а потом в ИС-2 - самый мощный танк второй мировой войны.
Т-34 - лучший танк всех времен и народов!
Официально считалось, что до 22 июня 1941 г. было выпущено 222 танка Т-40. Мы можем эти цифры уточнить. 222 Т-40-это то, что было в войсках на 31 мая. Но заводы работали и отгружали новую продукцию. До 21 июня в войска было отправлено еще 27 танков Т-40. Чудесный справочник позволяет даже узнать куда эти танки отправляли: 31 иая отгружено 10 на станцию Новоград-Волынский, 12 июня -17 Т-40 на станцию Броды.
Кроме того, заводом № 37 до 21 июня выпущены, военной приемкой приняты, но пока в войска не отправлены еще 28 танков Т-40. Возразят: так они же не отправлены! Тем лучше для них-воевать они будут, но под первый удар они не попадут!
Всего на 21 июня 1941 года танков Т-40 было построено 277.
Кстати говря, эта же страница справочника позволяет уточнить и количество Т-34 и КВ. Нас приучили к цифрам 508 КВ и 967 Т-34. Многие, даже знающие и честные историки говорят и пишут, что на 21 июня 1941 г. в РККА было "всего только" 508 КВ и 967 Т-34. Это не так. Столько танков Т34 было в 5-ти западных приграничных округах. Но туда же тайно прибывали и разгружались войска Второго стратегического эшелона. В их составе тоже были танки Т-34 и КВ. Всего в РККА было 1225 Т34 и 636КВ.
Но и это не все. Столько их было в войсках на 31 мая. А до 21 июня заводы отгрузили еще 41 КВ и 138 Т34. Кроме этого были выпущены, приняты, но не отгружены 34 КВ и 37 Т34. Таким образом, 21 июня 1941 г. СССР имел 711 КВ, 1400 Т34 и 277 Т-40.

А еще потом опровергну информацию о "горящих танкетках" подбитых немецкими танками! У немцев были не танки, а !№;%%
Так что ждем-с, а лис если посмеет опровергнуть,засыплю еще большим количеством фактов! angry

 
lisДата: Воскресенье, 04.03.2007, 22:25 | Сообщение # 25
Гридень
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Репутация: 0
Статус: Offline
Да трудно спорить с учебником...

Quote
Танк если нет войны, служит 10, 15, 20 лет. ТеоретическиТ-37А которые вышли с заводов в 1933 году, подлежали замене в 1943-1948 годах. А то и позже. А последние, выпущенные в 1936 г. подлежали замене в 1951-55 гг. Как же они могли устареть к 1941 году?И как это получилось, что мы свои уникальные танки, которые прослужили к 1941 году по 5-8 лет, вычеркнули из истории?

Угу, только ты забыл что они устарели не из-за возраста, а из-за РАЗВИТИЯ других стран, которые обогнали в модернизации и усовершенствовании своего оружия. Да у СССР к 1941 году было оружие, никто с этим и не спорит. НО при этом только на примере винтовок уже видно насколько мы отстали. Если уже вся Европа перешла на автоматы, то в СССР их практически не было. Были однозарядные винтовки системы Мосина. Сворострельность у них потрясающая!!! Автомат против винтовки. Сейчас ветераны рассказывают, как их командиры рассказывали им, что !винтовка лучше чем автомат. Ведь бьют мол точнее, один выстрел -одно попадание! А из автомата што, ни прицелиться, ни пострелять нормально. Всё уходит в молоко, только пули зря тратишь.!
Вот так то. Так что не надо!!!





Пусть я погиб под Агропромом,
И кровь моя досталась псам.
А наш калаш на знамя Штурма -
Всё также рвётся к небесам!
Все так же быстр он и беспечен
И, как всегда, неустрашим.
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Но вечен Штурм, но вечен Штурм!


Сообщение отредактировал lis - Воскресенье, 04.03.2007, 22:28
 
SchwarzWolfДата: Понедельник, 05.03.2007, 22:47 | Сообщение # 26
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, про Т-34-39, вы поищите фотографии данного танка одна башня чего стоит, насамом деле более поздние модификации( особливо 42 года) просто упрощены. Качество сварки высоко, да столь высоко, что( по Пикулю) проходили испытания и лобовую броню могли пробить лишь Швейцарские ПВО-шки, ито с n-го раза.
А что до винтовок, знаете, пан Лис, убойность и дальность у них много выше нежели у MG-38 -40. У германских войск они тоже были, Маузеровские.( кстати, не совсем в тему)
Что до зимы, ну Германские войска были нацелены на быструю победу, до наступления холодов, однако вспоминая Руссско-финску, там нам мороз вовсе небыл союзником.


Сообщение отредактировал SchwarzWolf - Понедельник, 05.03.2007, 22:50
 
lisДата: Понедельник, 05.03.2007, 22:53 | Сообщение # 27
Гридень
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо... В общем ты прав. Но я бы не стал ссылаться на Пикуля, как на окончательную правду. Ведь он вроде литератор? А винтовки у немцев были, но в войне они в основном использовали автоматы. И да убойность у них хромает. Но скоростельность!!! Одним таким автоматиком положешь за определённое время больше врагов, чем из двух винтовок.




Пусть я погиб под Агропромом,
И кровь моя досталась псам.
А наш калаш на знамя Штурма -
Всё также рвётся к небесам!
Все так же быстр он и беспечен
И, как всегда, неустрашим.
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Но вечен Штурм, но вечен Штурм!
 
SchwarzWolfДата: Понедельник, 05.03.2007, 22:59 | Сообщение # 28
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Безусловно винтовки уже начали уступать место автоматам, но тогда это небыло столь очевидно как сейчас, автоматы часто заедали и были неэкономны, а во время более или менее лальних перестрелок винтовки были эффективнее.(из достаточн ближних акопов и из домов).
А что до Пикуля, он ещё и историк, хотя и литературный талант его я весьма высоко оцениваю.
 
lisДата: Понедельник, 05.03.2007, 23:06 | Сообщение # 29
Гридень
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже не знаю, что тебе возразить... Хотя! ты не прав! Немцы или фашисты, кому как будет угодно. Уже прошли маршем через Европу. И говорить, что они были не знакомы и мало любили автоматы вряд ли можно. Уж больно частно они из него стреляли...




Пусть я погиб под Агропромом,
И кровь моя досталась псам.
А наш калаш на знамя Штурма -
Всё также рвётся к небесам!
Все так же быстр он и беспечен
И, как всегда, неустрашим.
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Но вечен Штурм, но вечен Штурм!
 
SchwarzWolfДата: Понедельник, 05.03.2007, 23:34 | Сообщение # 30
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
dry Опять у нас нацисты вдруг сталифашистами... Устал возмущаться, достали.....
А что до темы, немцы победили не автоматами,а танками, моё личное мнение.
 
Форум » Общий форум » Исторический Форум » Не ходи на Русь - сопли заморозишь. (Говорят Россия выигрывает только из-за зимы...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Использована информация с форума Империал              Copyright MyCorp © 2007 by: lis Сделать бесплатный сайт с uCoz